В Кировском округе открылся новый детский сад

Без рубрики

В Кировском округе открылся новый детский сад

В церемонии приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский.

«Планета детства» — такое название получил современный детсад, открытый вчера в Кировском административном округе. Учреждение рассчитано на 310 мест. На территории функционирует система видеонаблюдения. А в самом здании расположены современные игровые комнаты, просторный спортивный зал, музыкальный зал. Все помещения прошли проверки и соответствуют всем санитарным и пожарным нормам, правилам безопасности.

Как сообщает областное министерство образования, 16 из 18 запланированных к открытию групп будут общеразвивающей направленности, еще две группы будут компенсирующей направленности для коррекции нарушений речи у детей. На строительство детского сада в 2012-2013 годах из бюджета области и города было направлено свыше 125 млн рублей.

В приветственном слове Виктор Назаров заявил, что, к 2016 году, согласно указу президента России, власти Омской области намерены полностью решить проблему очередей в детские сады. Мэр города Вячеслав Двораковский подчеркнул, что в ближайшем будущем введут ещё несколько новых объектов.

Губернатор также отметил, что благодаря подписанному соглашению с министерством образования и науки РФ, в этом году Омская область получит федеральную субсидию в размере 826 миллионов рублей на строительство, реконструкцию и ремонт дошкольных образовательных учреждений.

ОмскПресс