Прага – один из лучших европейских городов

Обратите внимание

Прага – один из лучших европейских городов

Прага – это один из самых красивых городов Европы. Каждый турист остается доволен поездкой, во время которой удалось увидеть местные достопримечательности и оценить красоту архитектуры. Какие достопримечательности Праги заслуживают внимания?

Вышеград – исторический центр, который официально внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Знакомство с городом лучше всего начать с Вышеграда. Погуляйте по красивым улочкам, ведь на каждом шагу можно найти сюжеты для фотографий.

В Праге находится много старинных соборов, храмов, которые построены в разные временные эпохи. К тому же они возведены в различных стилях, но их объединяет особенная красота.

В Праге много парковых зон, садов, которые составляют чуть менее 50% территории города. В апреле-мае Прага утопает в сакуре, сирени и магнолии. Постарайтесь отправиться в туристическую поездку в это время года!

В Праге находится хороший зоопарк, являющийся одним из лучших в Европе. Зоопарк находится на двух уровнях. Прогулка может потребовать целый день.

Среди достопримечательностей, которые обязательно следует увидеть, можно отметить Танцующий дом, Петршинскую башню, являющуюся аналогом Эйфелевой башни, Летенские сады.

В Праге находится много ресторанов и пивных заведений. Их посещение может оставить только приятные впечатления! Представьте, насколько приятно выпить пиво, попробовать национальные блюда и узнать вековые традиции.

В Праге можно заняться шопингом. Во многих торговых центрах установлены демократичные цены на одежду. К тому же регулярно проводятся распродажи.

Подойдите с повышенной ответственностью к организации туристической поездки, ведь только в этом случае она сможет стать приятным событием.

Бронируйте отели в Праге на сайте оператора. Туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии — это ваш шанс отправиться в поездку, которая оставит особенные впечатления и будет отличаться хорошей экскурсионно-развлекательной программой.

ОмскПресс