Меню детского праздника

Обратите внимание

Меню детского праздника

Согласитесь, что не так и просто накрыть детский праздничный стол, так как дети в наше время полностью непредсказуемы и очень непоседливы, а праздник должен обязательно получиться красивым, вкусным и веселым. Как же сделать, дабы даже наиболее привередливый ребенок остался сытым и довольным?

Зонтики, шарики и шпажки

Несомненно, вы хотите видеть своего малыша счастливым, в особенности в день его рождения. Изначально очень важно тщательно продумать, как украсить детский стол. В таком случае выбирайте скатерть без оборок, попроще, чтобы детскому веселью не мешали никакие лишние детали. Неплохо постелить каждому гостю на коленки по тканевой салфетке, дабы детки вытирали руки, не пачкая нарядные костюмы и платья.

Можете украсить стол веселыми салфетками с мультяшными картинками, а также дети любят, когда вокруг будет много пластмассовых игрушек, блестящих картинок, колпачков и воздушных шариков. Поэтому можете установить на столе фигурки животных, зонтики и шпажки.

Что любят дети?

Как оказалось, самым любимым детским блюдом на праздничном столе является салат оливье, который очень любят все детки. Ребятишки также с удовольствием расхватывают фрукты и овощи на шпажках, маленькие канапе, шашлычки и картофель фри, рецепты которых вы сможете на сайте Povar.ru, или на некоторых других сайтах.

Но вовсе не нужно заставлять стол на празднике большим числом разнообразных блюд и салатниц, подавайте гостям одинаковые порции, на которых будет понемножку всех угощений. Дети часто могут стесняться что-то брать с общего блюда, но в таком случае каждый попробует те же угощения, что и его сосед.

На десерт подавайте мороженое, так как оно нравится всем без исключения деткам. А вот к желе и муссам дети, как оказалось, довольно равнодушны. На день рождения и многие другие праздники для детей не стоит готовить трудноперевариваемые тяжелые блюда, так как больше всего дети должны веселиться и общаться.

ОмскПресс