В день города автобусы будут ездить до часа ночи

События

В день города автобусы будут ездить до часа ночи

Также для участников празднования обещают дополнительный транспорт.

Подготовку к 297-му дню рождения Омска обсуждали накануне на аппаратном совещании у мэра города. Как сообщил директор департамента транспорта Олег Осинский, 3 и 4 августа автобусы, троллейбусы и трамваи будут ездить по расписанию выходного дня. Время работы общественного транспорта продлят до часа ночи, а после праздничного фейерверка в 22 часа 30 минут зрителей развезут 150 автобусов и 30 троллейбусов. Сесть на них можно будет у «Омской крепости» и «Зеленого острова». Также дополнительные автобусы выделят на маршруты, проходящие через другие места празднования Дня города, например, микрорайон Светлый.

Впервые День рождения города будет проходить не в центре, а равномерно прокатится по всему городу. Пройдет 317 мероприятий, организованных жителями и КТОСами, около ста праздников на крупных площадках по всему городу,

— отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Особое внимание мэрия и полиция обещают уделить безопасности. 4 августа с 10 до 18 часов на Соборной площади состоятся показательные заезды гоночных болидов с участием известных российских пилотов. Также задуманы выступления дрифтеров, каскадеров и другие автоспортивные мероприятия. Сообщается, что зрительные зоны отделят от трассы ограждением, а на особо близких участках расположат водоналивные либо бетонные блоки. Оборудование для шоу прибудет из Москвы. Оцепление составят 200 сотрудников полиции и столько же ЧОПовцев.

ОмскПресс