Копка колодцев

Обратите внимание

Копка колодцев

Выбирая из разных способов автономного обеспечения водой загородного дома или дачи, стоит отдать предпочтение колодцу. Особенно, когда речь идет о сезонном использовании воду и когда потребности в ней невелики.

На услугу копка колодцев цена вполне доступна, и воспользоваться ей могут все желающие. Колодец, вернее домик над ним, станет настоящим украшением вашего участка. А возможность установки насоса и заборного крана облегчит процесс пользования колодцем.

Самое главное правильно определить место для копки колодца. Если на участке рядом с вашим участком имеется колодец, то можно смело браться за дело. Но лучше все-таки воспользоваться услугами специалистов и провести предварительную разведку. Да и самое рытье колодца стоит доверить специалистам, которые быстро и качественно сделают все работы, установят бетонные кольца и дополнительные устройства в виде насоса и т.п. И, конечно же, оформят наземную часть симпатичным колодезным домиком.

У вас всегда будет чистая свежая прохладная вода. Глубина колодца задается вашими потребностями и глубиной залегания первого слоя воды. Стоит заметить, что в этом слое содержится меньше железа, чем в глубинных слоях, откуда качают воду через скважины. Это еще один довод в пользу рытья обычного колодца, а не бурения артезианской скважины. Особенно, если колодец нужен для получения питьевой воды на летней даче. На зиму колодец можно будет просто закрыть от попадания в него снега и загрязнений. А скважина в этой ситуации в период, когда она не будет востребована, может просто залиться и восстановить ее уже будет невозможно.

Для копки колодца нужно приглашать опытную бригаду и обязательно заключать договор на производство работ, чтобы избежать недоразумений. Если все сделать правильно, то колодец будет вас снабжать отличной питьевой водой на протяжении многих лет.

ОмскПресс