Благотворительный концерт памяти Аркадия Кутилова

Общество

Благотворительный концерт памяти Аркадия Кутилова

27 июня в Парадном зале Музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля состоится благотворительный концерт, сборы от которого будут направлены на оплату работ по обустройству мемориального комплекса на месте захоронения омского поэта Аркадия Кутилова.

Музей имени М. А. Врубеля уже внёс свою лепту в гуманитарную акцию, предоставив организаторам этого мероприятия один из лучших своих залов на два часа совершенно бесплатно. В программе вечера прозвучат песни на стихи Аркадия Кутилова в исполнении Лолиты Чернорай, Александра Козырева, Елизаветы Витман и других омских исполнителей. Почитатели творчества поэта смогут также услышать литературно-музыкальную композицию, познакомиться с выставкой его рисунков, эскизов, иллюстраций к стихам.

Денежные взносы на строительство мемориального комплекса в память о поэте Аркадии Кутилове на Ново-Южном кладбище, где его тело, никем не востребованное из морга, было захоронено в 1985 году, будут приниматься и после приобретения входного билета (200 рублей) непосредственно в зале. Суммы пожертвований могут быть любыми.

Как мы сообщали, строительство комплекса уже ведётся на первые 20 тысяч рублей, переданных омичами и лично хранительницей музея А. Кутилова Нэлли Арзамасцевой и перечисленных в фонд школы № 95 на счёт, реквизиты которого опубликованы в еженедельнике «Вечерний Омск – Неделя» № 18 от 1 мая 2013 года. Стоит также отметить, что именно серия публикаций в «Вечёрке» помогла привлечь к инициативе Н. Арзамасцевой, разыскавшей последний приют поэта, внимание чиновников от культуры, омских общественных писательских организаций, журналистов электронных СМИ и собкоров федеральных изданий, а также представителей творческих союзов, артистов омских театров.

Все, кому дорого имя талантливейшего поэта, приглашаются в музей им. М. А. Врубеля в четверг, 27 июня. Благотворительный концерт начнётся в 18 часов.

ОмскПресс