Как выбрать лучшие индикаторы Форекс?

Как выбрать лучшие индикаторы Форекс?

Как для начинающего, так и для более опытного трейдера индикаторы Форекс – необходимый в работе показатель. Ведь только единицы из всех игроков смогут на глаз сделать правильный и объемный прогноз рынка, а также колебаний цен и стоимости.

Как выбрать лучшие индикаторы Форекс?

 Неудивительно, что подобных показателей существует огромное количество, перепробовать которые в своей работе просто нереально, поэтому для удобства они условно разбиты на несколько групп. Сюда входят трендовые показатели, индикаторы объема, сопротивления и поддержки и многие другие.

А вот существуют ли лучшие индикаторы Форекс в этом многообразии, выбрав которые можно с уверенностью сказать о том, что удача окажется на вашей стороне? Как и в любом деле, определение «лучшие индикаторы Форекс» – это чисто субъективное понятие, потому как на конечный результат будет оказывать действие не только результативность самого показателя, но и индивидуальные характеристики самого трейдера (эмоциональность, выдержка и опыт). Можно сказать больше: в определенные моменты рыночной ситуации даже самые лучшие индикаторы Форекс могут повести по ложной дороге, приводя тем самым к неприятным последствиям. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать в работе несколько индикаторов, причем из разных типовых групп.

Как выбрать лучшие индикаторы Форекс?

Выбираем лучшие индикаторы Форекс

Вообще лучшие индикаторы Форекс определяются путем голосования пользователей, то есть в лидеры попадают те, которые в определенный момент времени помогли трейдерам сделать правильный выбор. Естественно, что данный рейтинговый список находится в постоянном обновлении и назвать пятерку или даже тройку самых лучших будет очень сложно. Наиболее часто применяемыми являются следующие индикаторы: Bollinger Bands, Average Directional Movement Index, Standart Deviation, Parabolic SAR, Moving Average. Это трендовые показатели, которые пользуются большим успехом на валютном рынке. Они способны помочь даже начинающему трейдеру.

И все же на данное время несомненным лидером среди лучших индикаторов Форекс является Bear Naked Pattern (BNP), показывающий пользователю время захода и выхода с рынка. По оценкам пользователей этот индикатор заслуживает наивысший балл. Не забывайте, что бесценный опыт можно получить, принимая не только верные решения, но и исправляя собственные допущенные ошибки, поэтому не бойтесь экспериментировать!

ОмскПресс