Ремонт склада

Обратите внимание

Ремонт склада

Складские помещения и отдельно стоящие склады предусмотрены для хранения всевозможной продукции, заготовок и готовых товаров. Это могут быть промышленные и продуктовые склады, предназначенные для хранения самых разных изделий. Для каждого вида складов имеются особые требования, которые должны соблюдаться при возведении склада и его дальнейшей эксплуатации.

  Своевременный ремонт склада , направленный на устранения возникших дефектов или с целью обновления, реконструкции и модернизации устаревшего объекта способствует улучшению условий для хранения продукции и товаров, удлиняет срок эксплуатации здания и складских помещений.

При ремонте складов могут использоваться как материалы, из которых он был сооружен изначально, а может производиться замена на современные материалы. Особенно это касается кровли складских зданий, которая при ремонте может быть перекрыта более прочным и надежным современным материалом. Например, плоские крыши покрывают мембранной кровлей из полимеров и тем самым отдаляют срок следующего ремонта кровли склада, как минимум на 30 лет. Современные склады нередко возводят по технологии каркасного сооружения с использованием в качестве ограждающих элементов сэндвич панелей. Это позволяет не только сократить сроки строительства, но и, в дальнейшем, облегчить ремонт, поскольку заменить поврежденную сэндвич панель можно быстро и без ущерба для всей конструкции.

В ходе ремонта склада предусматривается не только ремонт его несущих конструкций и кровли, но и внутренний ремонт помещений. Хотя отделка складов и не требует особой дизайнерской фантазии. Практичность здесь выходит на первый план и подход ко всем работам осуществляется с точки зрения их пользы для функционирования склада и хранения в нем определенных категорий товаров.

ОмскПресс