Почти 12 млн рублей направлено на благоустройство пляжей

Экономика

Почти 12 млн рублей направлено на благоустройство пляжей

На благоустройство и уборку городских пляжей мэрия направит 11,8 млн рублей. Вячеслав Двораковский порекомендовал организовать на омских пляжах волейбольные площадки.

Проверку санитарного состояния и уровня благоустройства пляжей в Омске будет регулярно проверять специальная комиссия. Причем по требованию мэра эта комиссия будет выезжать на омские пляжи с проверками их содержания не реже одного раза в неделю.

Заметим, что в текущем году на благоустройство и ежедневную уборку территории пяти пляжей в Омске предусмотрено 11,8 млн рублей. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, здесь уже выполнены ремонт и покраска зонтиков, завезено более 2 тыс. тонн песка, заасфальтированы пешеходные дорожки и подключены фонтанчики с питьевой водой. Кроме этого, проведены ремонт и установка ограждений для купания детей и установлены указатели границ пляжей.

Очистка территории пляжей от мусора будет проводиться ежедневно. На всех местах отдыха у воды созданы спасательные посты с необходимым снаряжением, размещены специальные стенды о правилах поведения на воде. 

Выслушав доклад о подготовке к летнему сезону, мэр Омска Вячеслав Двораковский предложил оборудовать на омских пляжах волейбольные площадки.

— Омские спортсмены просили меня организовать площадки для пляжного волейбола, — сказал мэр Омска. — Хорошее предложение. Только вот я считаю, что их должно быть не менее двух на каждом городском пляже.

После такого резюме омского градоначальника можно рассчитывать, что места для пляжного волейбола появятся на омских пляжах уже в этом году.

ОмскПресс