Выбор ортопедического матраса

Обратите внимание

Выбор ортопедического матраса

Матрас — это не просто часть кровати, это главная деталь, необходимая для полноценного сна. И именно ортопедические матрасы помогают телу принять оптимальное положение, дабы ваш организм смог отдохнуть и набраться сил, перед насыщенным днем. И, конечно же, стоит сказать, что выбор матраса – это не столь простое дело, как кажется на первый взгляд. Кроме того, правильно подобранный ортопедический матрас способствует расслаблению органов и тканей.

 Такие матрасы благоприятно действуют на людей страдающих артритами, болями в спине и ревматически болями. Ортопедический матрас – это, прежде всего крепкий, здоровый сон. Ортопедический матрас должен равномерно распределять вес по всей спальной поверхности, таким образом, разгружая и расслабляя мышцы. Рассмотрим советы по тому, какой матрас лучше выбрать для определенного человека.

Людям средней комплекции подойдет матрас средней жесткости на пружинных блоках, беспружинные матрасы берите из натурального латекса. Людям с большим весом подойдут исключительно жесткие матрасы, как качественные пружинные, так и беспружинные. Обратите внимание на наполнители матрасов, а именно на их долговечность. Для новорожденных рекомендуют брать жесткие матрасы, детям до 4-х лет купите матрас с использованием кокосовой койры. Средняя или мягкая жесткость матрасов выбирается для пожилых людей. Жесткие матрасы в преклонном возрасте брать не стоит.

Помните о том, что здоровый сон – это залог здоровья, хорошего самочувствия и высокой трудоспособности. Ортопедические матрасы помогают за ночь восстановить те силы, которые вы потратили за день. Для выбора такого матраса лучше обратиться в специальный магазин ортопедических матрасов, там вам подберут именно то, что вы хотите.

ОмскПресс