Делай раз! В Омске прошла самая массовая зарядка выходного дня

Спорт

Делай раз! В Омске прошла самая массовая зарядка выходного дня

У памятника труженикам тыла прошла зарядка выходного дня, в которой приняли участие около 200 человек. Теперь любой желающий может поучаствовать в массовой гимнастике на том же месте, каждую субботу, в 11.00.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с СК «Юность» провел гимнастику с участием своих подведомственных учреждений, студентов Омского музыкально-педагогического колледжа, народного вокального ансамбля «Романтика» досугового центра «Современник» и духового оркестра УВД Омской области. Под музыку духового оркестра волонтеры приглашали омичей присоединиться к группе учащихся городских спортивных школ. В итоге в зарядке приняли участие около 200 человек, самому младшему из которых было всего два года, а самому старшему – 76 лет. Любители физкультуры выполнили несложные гимнастические упражнения под руководством опытного инструктора.

– Не только комплекс упражнений, но и музыкальное сопровождение рассчитано на различные возрастные категории любителей физкультуры, – отметила тренер-преподаватель по аэробике Ирина Каскова. – Нам кажется, что зажигательные мелодии создали отличное настроение и взрослым, и детям. Ну а несложные гимнастические упражнения позволили зарядиться позитивной энергией на весь день.

Напомним, проект «Зарядка выходного дня» реализуется департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта второй год. Зимой и осенью гимнастика для всех желающих проводилась у СК «Красная звезда» и ТЦ «Омский». Летом зарядка будет проходить у памятника труженикам тыла каждую субботу, в 11 утра, и на Иртышской набережной, напротив гимназии № 115, по субботам и воскресеньям в это же время.

ОмскПресс