Велосипедисты сразятся за автомобиль

Спорт

Велосипедисты сразятся за автомобиль

Восьмого июня на Соборной площади стартует 14-й культурно-спортивный праздник «Вело-Омск». В этом году соревнования пройдут под девизом «Все на велосипед!» и будут посвящены Дню России и Международному дню защиты окружающей среды.

Участвовать в заездах смогут все желающие, от трехлетних детей до людей пожилого возраста, на велосипеде любой модели. Специально для тех, у кого нет велосипеда, но есть желание выйти на старт, будет организован прокат. Чтобы стать участников «Вело-Омска», необходимо подать предварительную заявку 5, 6 или 7 июня в местах регистрации: магазин «Вертикаль экстрим» (Лермонтова, 81) и торговые центры «Омский», «Мега» и «Континент-2». Зарегистрироваться также можно будет в день проведения соревнований, с 8 утра.

Маршруты соревнований останутся неизменными и пройдут по центральным улицам Омска, однако призы в этом году будут принципиально новыми. Самые сильные велогонщики сразятся за автомобиль «Лада Granta», который достанется абсолютному победителю в групповой гонке. Однако и для велосипедистов-любителей организаторы обещают много приятных подарков от спонсоров, в числе которых есть, например, путевка на двоих за границу.

– Сегодня можно увидеть довольно много людей, катающихся на велосипедах по городу, и это здорово! – считает председатель попечительского совета фонда поддержки детского и массового спорта Александр Макаров. – С каждым годом велолюбителей становится все больше. И в этом году я приглашаю всех принять участие в соревнованиях «Вело-Омск–2013». Благодаря таким мероприятиям можно не только проверить свои силы, но и встретить единомышленников, и, конечно же, покататься и повеселиться от души! Уверен, что в этом году развернется интересная борьба за призы соревнований.

Приглашаем всех омичей заняться своим здоровьем и выйти на старт культурно-спортивного праздника «Вело-Омск» 8 июня, в 10.00, на Соборной площади!

ОмскПресс