О здоровом образе жизни узнали горожане всего за три дня работы выставки

Общество

О здоровом образе жизни узнали горожане всего за три дня работы выставки

Первая медицинская выставка-конференция «Формула здоровья», которая проходила в областном Экспоцентре, предлагала всем желающим пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, экспресс-диагностику групповой и резус-принадлежности крови, уровня гемоглобина и консультации специалистов.

Как сообщили организаторы, выставка подобного формата проходила впервые. На одной выставочной площадке были представлены уникальные и высококачественные товары и услуги. Все они были посвящены здоровому образу жизни, здоровому питанию, программам похудения, фармацевтике, косметологии, спорту и отдыху. 

Врачи центра здоровья врачебно-физкультурного диспансера проводили первичный осмотр и консультации для всех, кто хотел узнать больше о своем организме. Ценные рекомендации специалистов были полезны как здоровым людям, так и тем, у кого есть недуг. Кроме общей части, для обычных посетителей была открыта деловая программа выставки.

Знают свою группу крови или могут вспомнить ее без усилий далеко не все. Именно поэтому специалисты Центра крови провели для всех желающих бесплатную экспресс-диагностику групповой и резус-принадлежности крови, а также сообщили уровень гемоглобина. Некоторые из посетителей после этого приняли участие в донорской акции по сдаче крови. Еще одно экспресс-тестирование делали специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Посетителям выставки они предлагали узнать свой ВИЧ-статус всего за несколько минут. Воспользоваться такой уникальной возможностью поспешила молодежь. 

Очередь из пациентов образовалась у стенда областного онкологического диспансера, так как врачи бесплатно проводили УЗИ-диагностику щитовидной и молочной желёз.

ОмскПресс