Георгины-медалистки

Общество

Георгины-медалистки

В далёкие времена георгина не была так распространена, как теперь. Долгое время она оставалась лишь достоянием царских садов.

Но изначально дикие георгины произрастали в горных районах Перу, Мексики, Чили. Корни этих цветов служили пищей для ацтеков кечуа, проживавших когда-то в тех районах. В Европу корни георгин завезли в качестве пищевого растения. Однако вкус растений не произвел впечатления на европейцев, а вот сами цветы удивили своей красотой. Поэтому и стали выращиваться георгины в качестве декоративных растений в садах Европы, откуда началось их распространение по разным странам.

Сегодня из множества сортов георгины культурной представим наиболее популярные.

Меджик Момент («Волшебный момент»). Цвет — белый с сиреневыми кончиками, диаметр цветка 18-20 см, высота растения 120-140 см, класс — кактусово-декоративный. При выращивании на срез получают до 20 цветов с куста. Подходит для создания великолепных букетов к свадебным торжествам.

Кельвин Флудлайт. Цвет — лимонно-жёлтый, диаметр цветка 20 см, высота растения 150 см, класс — декоративный. Очень крупные цветки ярко-желтой окраски освещают собой все вокруг! Эту георгину неоднократно осыпали наградами на различных выставках в Европе и США. Одна из самых популярных георгин всех времен, она, несомненно, станет фаворитом и в вашем саду! 

Ю. Солдатова,
агроном ООО «Теплица новые технологии»

ОмскПресс