«Каравелла» идёт к успеху

Культура

"Каравелла" идёт к успеху

19 мая в ДК «Шинник» стартовал традиционный турнир по спортивным танцам «Весенний кубок Black and white». Участниками соревнований стали лучшие танцевальные коллективы Омска, Новосибирской и Тюменской областей.

Кубок по спортивным танцам организован городским молодежным клубом «Каравелла-2» в 2006-м и с тех пор проходит несколько раз в год, собирая лучшие танцевальные пары из Омска и других городов. В этом весеннем турнире за кубки и медали боролись 315 человек – это коллективы «Lariva dance», «Step by Step», «Дана-дэнс», «Иртышские зори», воспитанники молодежного клуба «Каравелла-2», а также гости из Новосибирской и Тюменской областей. Оценивали мастерство танцоров судьи из Омска и Новосибирска.

Фавориты турнира – воспитанники городского молодежного клуба «Каравелла-2». Уже не первый год они под руководством педагога Вадима Синицына занимают призовые места.

– Я начал учиться спортивно-бальным танцам с 9 лет, – рассказал Вадим Синицын, руководитель танцевальной группы «Black and white» и один из организаторов турнира. – Сейчас сам обучаю танцевальному мастерству, и это не просто моя работа – это мое любимое дело, которое радует каждый день. Технически правильная и эмоциональная презентация танцевального мастерства – главная задача участников соревнования, а главная цель организаторов – удивить зрителя!

В этот раз ребята из клуба «Каравелла-2» снова показали хороший результат, завоевав 10 призовых мест. Так, Анатолий Сергеев и Дарья Долиненко стали первыми в двоеборье латина и стандарт, Сергей Крюков и Вероника Андриянова взяли золото на латиноамериканской программе, а Ангелина Кускова победила в общем зачете по сольным танцам. Кроме того, в рамках турнира прошел «Кубок ча-ча-ча», в котором первой также стала танцевальная пара клуба «Каравелла-2» – Данил Бабушкин и Ксения Ковалёва.

Отметим, что по итогам 2012 года турниры «Black and white» были награждены дипломами федерации танцевального спорта Омской области в двух номинациях: «Лучший турнир года» категории «А», где приняло участие более семи регионов, и «Лучший турнир года» категории «Б», с числом участников менее семи регионов.