Ещё один Денис вошёл в «Авангард»

Спорт

Ещё один Денис вошёл в "Авангард"

Омский хоккейный клуб «Авангард» заключил трёхлетний контракт с 25-летним форвардом Денисом Казионовым из череповецкой «Северстали». Молодой нападающий стал четвёртым новичком команды, ему предшествовали Теему Лассила, Мирослав Блатяк и Денис Куляш.

Денис Казионов — воспитанник московского ЦСКА. Играл за хабаровский «Амур», екатеринбургский «Автомобилист», новокузнецкий «Металлург» и челябинский «Трактор». В 2008 году выступал за «Авангард». Как сообщает пресс-служба омского клуба, в минувшем сезоне Денис Казионов стал одним из самых результативных игроков «Северстали», забросив 16 шайб. 

— Это физически мощный нападающий, который может одинаково эффективно сыграть как в атаке, так и в обороне. Он не боится идти в борьбу, выцарапывает шайбу у бортов, активно работает на пятачке чужих ворот. Все это помогает Денису уверенно набирать очки. «Авангарду» такой нападающий нужен, — цитирует пресс-служба «Авангарда» главного менеджера клуба Юрия Карманова. Официальный сайт «Северстали» сообщает, что Дениса Казионова хотели оставить в команде, однако предложение «Авангарда» оказалось неподъемным для бюджета череповецкого клуба.

Напомним, что Денис Казионов стал уже четвертым новичком «Авангарда». Ранее состав команды пополнили финский вратарь Теему Лассила, чешский защитник Мирослав Блатяк и воспитанник омского хоккея, защитник Денис Куляш, последние два сезона игравший за казанский «Ак Барс».

ОмскПресс