Сквер будет цвести. Так решили нацобъединения Омска

Общество

Сквер будет цвести. Так решили нацобъединения Омска

Казахи, татары, финны, немцы и представители других национальностей объединились, чтобы сделать красивее сквер у ДИ «Сибиряк».

Это уже третья аллея Дружбы народов, которая появилась в нашем городе. В этот раз представители различных культурно-национальных объединений вместе с заместителем мэра Омска Ириной Касьяновой и председателем горсовета Галиной Горст решили создать интернациональную аллею в сквере у ДИ «Сибиряк». Через несколько лет, когда сегодняшние саженцы яблони превратятся в молоденькие деревья, этот зеленый уголок города по весне будет усыпан розовыми лепестками.

– В Омске проживают представители более 120 национальностей, на территории города действует около 60 национально-культурных центров, – напомнила цифры заместитель мэра Омска Ирина Касьянова. – Эта совместная акция – еще один способ сплотить их всех. Приятно, что на высадку пришло так много детей. Ведь ребенок, который один раз посадил дерево, уже никогда его не сломает. Мы надеемся, что розовая яблоня будет так же прекрасна весной, как сакура.

Заметим, что прошедшее мероприятие – это лишь начало благоустройства сквера. В планах мэрии дальнейшее благоустройство этого зеленого уголка Советского округа на одной из самых оживленных магистралей Омска.

Подобные аллеи будут организованы и в двух оставшихся округах: Ленинском и Октябрьском.

ОмскПресс