Встретились, поговорили

Общество

Встретились, поговорили

Сегодня, 8 мая, директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин встретится с ветеранами спорта. Встреча приурочена к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В крытом футбольном манеже СК «Красная звезда» соберутся более 20 ветеранов, среди которых первый председатель Омского областного спорткомитета Виталий Константинович Высоцкий, «пионер» омской художественной гимнастики Галина Васильевна Громыко, олимпийский чемпион, баскетболист Иван Васильевич Дворный, заслуженный тренер России по лыжному спорту Александр Васильевич Ивлев и многие другие. В теплой дружеской обстановке участники встречи вспомнят о своих победах, исполнят песни советского периода, а на память о вечере получат сувениры.

— Данное мероприятие — это не только встреча друзей — бывших спортивных соперников, но и вечер преемственности поколений, ведь возраст участников праздничной церемонии варьируется в пределах от 65 до 90 лет. Ветераны, участвуя и побеждая в «Кроссе нации», «Лыжне России», других российских и международных соревнованиях, подают отличный пример молодежи,  — отметил Михаил Расин.

Напомним, в апреле 2013 года при департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии был создан общественный совет по организации физкультурно-оздоровительной работы с людьми среднего и пожилого возраста. Основная цель совета — популяризация физической культуры и спорта среди людей старшего поколения.

ОмскПресс