Дорогу двухколёсным!

Спорт

Дорогу двухколёсным!

Первого мая в 15.00 пройдёт традиционный велопробег, призванный привлечь внима-ние автолюбителей к правам велосипедистов на дороге. Специально для участников будет организован «зелёный коридор» по центральным улицам Омска.

Принять участие в пробеге может любой желающий. Маршрут берет начало на площади у ОмГТУ и проходит по центральным улицам города: Мира – Красный Путь – Ленина – Иртышская набережная – перекресток улицы Рождественского и Иртышской набережной. Финиш расположен у магазина «Океан». Общая протяженность пробега – 15 километров.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 500 велосипедистов-любителей. От участников требуется соблюдение ПДД и правил езды в группе.

 Впервые велопробег прошел в 2007 году, тогда он собрал око- ло 20 участников. Сегодня коли- чество велосипедистов заметно увеличилось, причем в этих стартах участвуют все – от бизнесменов и журналистов до спортсменов и домохозяек. Основными целями акции является привлечение внимания автолюбителей к правам велосипедистов на дороге, а также популяризация велосипеда серди населения как экологически чистого вида транспорта и важной части здорового образа жизни.

ОмскПресс