Субботние старты для юных байкеров

Общество

Субботние старты для юных байкеров

Каждую субботу, начиная с 4 мая, во всех округах Омска будут проводиться соревнования «Будущее Вело-Омска». Участниками по традиции станут юные велосипедисты в возрасте от 3 до 12 лет, лучшие из которых смогут получить приглашение на общегородские состязания.

Старт будет дан в 11.00 одно- временно в пяти округах. Про- верить свои силы может любой желающий вне зависимости от марки или конструкции вело- сипеда. Велогонщикам до 6 лет предстоит одолеть дистанцию в 100 метров, более опытные спортсмены от 7 до 12 лет будут соревноваться на 500-метровой трассе.

«Будущее Вело-Омска» пройдет 4, 11, 18, 25 мая и 1 июня в 11.00. В Октябрьском округе заезды пройдут в лицее № 25 и школе № 2, в Кировском – в гимназии № 139 и школе № 55, в ЦАО – на набережной Тухачевского (Волочаевская, 17ж) и в спор- тивном комплексе «Сокол». В Ленинском округе соревнова- ния примут школы № 99, 127 и 147, а в Советском – Советский парк и ДК «Береговое». Победители будут определены по суме четырех лучших результатов на пяти этапах. Призеры сорев- нований «Будущее Вело-Омска» получат призы, дипломы и приглашение на участие в городском культурно-спортивном праздни- ке «Вело-Омск – 2013», который состоится 8 июня и будет посвящен Дню России.

– Главная цель соревнований не победить, а участвовать, – отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей НЕСТЕРОВ.

– Велосипед здесь рассматривается прежде всего как средство оздоровления, возможность привлечь детей к занятию спортом и подготовить их к более крупным стартам.

 

ОмскПресс