Спецодежда

Обратите внимание

Спецодежда

Спецодежда широко применяется на производстве, в сервисных службах, в торговле, при ремонтных, строительных, отделочных работах и во многих других сферах хозяйствования. Назначением такой одежды является защита работающего человека от механических и химических воздействий, обеспечение свободы движения, оптимальную терморегуляцию, защита от загрязнений.

 Поэтому материал для такого белья должен обладать специфическими свойствами, защищающими человека во время работы в определенных вредных условиях и обладать общегегиеническими свойствами, такими как гибкость и малая плотность, паропроницаемость, воздухопроницаемость, мягкость.Существует летняя спецодежда, которая должна защищать от механических повреждений и общих производственных загрязнений. Изготавливается из смесовых тканей различной плотности с разнообразными защитными характеристиками: огнестойкость, кислотостойкость, антистатичность, имеющая водоотталкивающие свойства и др.

Зимняя спецодежда так же имеет свои особенности. Она защищает от пониженных температур, сочетая в себе теплоизоляционные свойства с легкостью и удобством при ношении. При пониженных температурах спецодежда, защищая все части тела от низких температур, при этом легкая и комфортная. Работать в такой одежде должно быть комфортно и приятно.Продажа спецодежды осуществляется повсеместно как оптом, так и в розницу. Спецодежда в Москве так же доступна, как и спецодежда Екатеринбург или любой другой город страны. Открыто и работает масса специализированных магазинов такой одежды. Опытные консультанты посоветуют ту или иную модель для конкретных условий производственной деятельности людей. Многие фирмы заказывают для своих сотрудников спецодежду. Во многом это объясняется желанием выделить свой персонал из массы других рабочих и служащих, подчеркнуть их особый статус и заслуги.

ОмскПресс