Тонкости выбора стоматологического оборудования

Обратите внимание

Тонкости выбора стоматологического оборудования

При открытии новой стоматологической клиники или переоборудовании уже существующей стоит вопрос выбора стоматологического оборудования, которое будет отвечать предъявляемым требованиям по качеству, цене и требуемому функциональному насыщению.

Сегодня на рынке стоматологического оборудования представлено большое множество различных стоматологических установок, ассортимент которых можно посмотреть в planmeca Москва. На стоимость стоматологического оборудования влияют несколько факторов, но основными можно выделить производителя оборудования и комплектация поставляемого оснащения.

Рассмотрим подробнее компоненты, входящие в комплектацию стоматологического оборудования. В первую очередь важно кресло для пациента, которое может быть электромеханическим или гидравлическим. У электромеханических кресел есть репутация хорошей надежности, но и стоимость их соответственно более высока. Но стоит подумать об убытке при разрыве гидравлических коммуникаций, что весьма вероятно, тогда выбор будет сделан в пользу более надежных электромеханических кресел. Кресло может иметь различные регулировки, износостойкую обивку и разное количество подлокотников, что также влияет на стоимость. Основной частью стоматологической установки является блок врача с верхней или нижней подачей инструментов, при этом возможна установка микромотора, скалера, электрокоагулятора, фотополимеризатора и турбинным наконечником. Следующим блоком является блок ассистента, где установлена система отсоса и гидроблок. Важным элементом в стоматологической установке считаются педали управления, количество которых может быть различно, что влияет на эргономику рабочего места стоматолога. Две основные педали управляют инструментами и креслом больного.

ОмскПресс