Стадионы Москвы

Обратите внимание

Стадионы Москвы

По количеству спортивных стадионов Столица нашей Родины занимает лидирующее место. При этом общее количество действующих спортивных стадионов и арен в городе более 50.

И тем не менее строительство современных спортивных стадионов с площадками для футбола и спортивных комплексов продолжает расти, проектируются и возводятся новые, а старые проходят сложные этапы реконструкции.

На сегодняшний день Стадионы Москвы оснащены самой современной спортивной базой. В Москве находится один из крупнейших мировых стадионов – олимпийский спортивный комплекс «Лужники», построенный в 1956 году. Помимо своего прямого предназначения – предоставлять оборудованные площадки для проведения различных спортивных соревнований, комплекс является центром массовых спортивных мероприятий, в которых участвуют жители города. Благоустроенная территория комплекса и близкое расположение возле центра, сделало Лужники самым популярным местом активного отдыха горожан.

2014 год станет годом открытия нового спортивного комплекса «Арена» ФК Спартак. По мимо футбольного поля на его территории будут возведены хоккейные арены, теннисные корты и плавательный бассейн для водных видов спорта.

2018 год – год чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. К его открытию в городе проводят целый комплекс мероприятий по реставрации стадиона Динамо и строят новый футбольный стадион ЦСКА.

Узнать подробную информацию о всех действующих спортивных стадионах Москвы и спорт комплексах можно по интернету. Там же вы найдете расписание всех спортивных мероприятий, которые запланированы для проведения в ближайшее время и информацию по всем действующим спортивным оздоровительным группам, где могут заниматься любимыми видами спорта жители и гости Столицы всех возрастов.

ОмскПресс