Почтовая марка омича

Общество

Почтовая марка омича

Почтовый конверт и почтовая марка, созданные по рисункам омича Игоря Николаева, на минувшей неделе поступили во все омские почтовые отделения.

Преподаватель омской художественной школы № 3 Игорь Николаев был признан победителем Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки под девизом «Отчизне посвятим», посвящённого Году молодёжи, объявленному Президентом РФ.

По итогам регионального этапа для участия в финале конкурса, который проводило ФГУП «Почта России» совместно с ФГУП «Издатцентр «Марка» и Союзом филателистов России, было отобрано 618 рисунков из 65 регионов России. Работы оценивались по следующим номинациям: «Юношеские работы», «Молодежные работы», «Профессиональные работы», а также «Рисунки, выполненные в формате компьютерной графики».

Работа Игоря Николаева под названием «Молодежь построит цветущую Россию» участвовала в последней номинации, в этом году впервые введенной Почтой России на конкурсах рисунков для почтовой продукции. Марка омича решением жюри оценена как одна из лучших – Игорь Николаев занял второе место. Помимо подарков, сувениров и денежной премии наградой победителю станет и то, что почтовый конверт и марка на основе его рисунка будут выпущены тиражом не менее 1 млн экземпляров.

 

Адель ТАНИЧ

ОмскПресс