Омичи поедут в Хорватию на «Адриатику»

Культура

Омичи поедут в Хорватию на "Адриатику"

Коллектив Омского государственного детского ансамбля с 9 по 16 июля будет принимать участие в международном фестивале искусств «Адриатика-2013».

Для конкурса участники из Омска подготовили специальную получасовую программу. В нее вошли лучшие номера в народном стиле. Юные артисты исполнят акапельные вокальные произведения, хореографические и инструментальные композиции. Помимо выступления на фестивале, Омский государственный детский ансамбль поедет в Риеку и Огулине, где даст сольные концерты.

Хорватией гастроли ОГДА не закончатся. 19-20 июля ансамбль отправится на Второй межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Он пройдет в Московском музее-заповеднике «Коломенское». В программу включены номера, которые коллектив исполнял на сольном концерте в честь международного дня защиты детей.

Добавим, что конкурс-смотр «Адриатика» проходит при содействии фольклорной и культурной ассоциации Хорватии, мэрии города Цриквеница и других культурных организаций. Участие в международном мероприятии примут свыше 25 ансамблей.

ОмскПресс