Massive Attack перепели «ГрОб»

Massive Attack перепели "ГрОб"

На концерте 4 июля трип-хоп группа на русском языке исполнила по одной песне из репертуара «Гражданской обороны» и Янки Дягилевой.

Из композиций группы Егора Летова Massive Attack спела «Все идет по плану». Пока музыканты играли кавер-версию, на экране за их спинами появилась надпись «Yegor Letov’s band was called GROB», а затем снимки группы «Гражданская оборона» и текст песни на английском языке.

Второй отечественной исполнительницей, которую открыли своему зрителю Massive Attack вместе с шотландской исполнительницей Элизабет Фрейзер (группа Cocteau Twins), стала Янка Дягилева. Фрейзер спела песню «Печаль моя светла» также на русском языке, с сохранением всей нецензурной лексики.

«Гражданскую оборону» основали 8 ноября 1984 года в Омске Егор Летов и Константин Рябинов. За годы существования группа выпустила 25 студийных альбомов и вошла в историю отечественного рока как самая адеграундная группа Сибири.

Яна (Янка) Дягилева родом из Новосибирска. Рок-певица, поэтесса, автор песен. Участвовала в группа «Гражданская оборона», «Великие Октябри». Для ее карьеры многое сдел Егор Летов: с его помощью она начала давать первые квартирники, вышли в свет ее альбомы.

ОмскПресс