Назаров договорился с блогерами о сотрудничестве

Общество

Назаров договорился с блогерами о сотрудничестве

Губернатор обалсти Виктор Назаров и представители омской блогосферы определили вектор совместной работы.

На общегородское мероприятие глава региона прибыл неофициально. В процессе обхода площадок его сопровождали руководитель аппарата губернатора Сергей Михеев и начальник ГУПТР Сергей Корабельников.

Экскурсоводом выступил коммерческий директор «Видео Интернешнл-Омское агенство», посол ЖЖ в Омске Алексей Парфун. По мнению Алексея, пикник — это своего рода день города, но такой, каким сами омичи хотят его видеть. В разговоре с губернатором он заметил, что создать в парке место, где была бы сцена для местных исполнителей, площадки по интересам и Wi-Fi для молодежи, не так уж сложно. При этом оно бы пользовалось популярностью.

Виктора Назарова провели по всей территории пикника. Отдельное внимание он уделил площадке, организованной движением «За Омск!». Здесь все желающие могли внести вклад в создание своего городского парка. Губернатор пообщался с организаторами и взял с собой документы с предложениями активистов «За Омск!».

Разговоров с журналистами Назаров избегал, говоря, что пришел на пикник как рядовой горожанин и просто отдыхает. Тем не менее, он обозначил некоторые инициативы, которые получат дальнейшее развитие.

В частности, с блогерами была достигнута договоренность создать в социальных сетях площадку, где любой желающий мог бы высказать свои предложения по развитию городского центра. Это особенно актуально в условиях разработки проектов реконструкции Омской крепости и набережной Тухачевского. Также планируется наладить контакт с организаторами площадок на пикнике.

Фотография из личного архива Басира Маматулина

ОмскПресс