Как выбрать готовую фирму?

Обратите внимание

Как выбрать готовую фирму?

Фирма представляет собой экономическую хозяйственную единицу, у которой есть право на собственность и ее распоряжение. Каждая фирма является субъектом экономики. Что делать, если вы хотите попробовать себя в предпринимательской деятельности и продвижении на рынке, но не готовы к тому, чтобы начинать все с самого начала?

Вы можете купить фирму. Однако вы должны знать отличия готовых фирм для того, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор. Итак, чем отличаются компании?

1. Размерами (количество используемого оборудования, объемы, число сотрудников).

2. По характеру предпринимательской деятельности (вид продукции или услуг, которые предлагаются).

3. Способ владения собственностью:

— индивидуальное владение – один человек занимается предпринимательской деятельностью;

— товарищество – группа людей, которые совместно ведут бизнес и являются юридическими лицами (товарищество может быть с ограниченной и неограниченной ответственностью);

— акционерные общества (закрытое и открытое акционерное общество);

— производство кооператива;

— государственная деятельность.

При покупке компании возникает вопрос, какой форм из форм желательно отдать предпочтение. Между закрытой и открытой формой собственности различие запускаются в особенностях выпуска акций. Если для вас не важен способ выпуска акций, вы можете стать владельцем любой фирмы, вне зависимости от способа владения собственностью. У ЗАО нет прав на продажи акций кругу лиц неограниченных акционеров, у ОАО есть ограничения в размещении ценных бумаг. Акции ЗАО продавать тяжелее, чем ОАО. Кроме этого, данные организации различаются способом раскрытия информации. ЗАО может быть в выгодном положении, так как ОАО должно раскрывать большую часть сведений о собственной деятельности.

Только вы можете решить, какая компания будет выгодным приобретением для вас. Вы должны быть готовы к тому, что вам потребуется в дальнейшем развивать фирму, которую вы приобрели, поэтому у вас должно быть достаточно знаний и навыков для достижения желаемых целей.

ОмскПресс