СКУД PERCo: «Электронная проходная», «Автотранспортная проходная» и другие системы

СКУД PERCo: "Электронная проходная", "Автотранспортная проходная" и другие системы

«Электронная проходная», «Электронный кабинет», «Автотранспортная проходная» — примеры локальных возможностей СКУД, разработанных в PERCo. Через обширную дилерскую сеть PERCo можно приобрести эти и другие системы, а также оборудование и программные модули к ним. СКУД PERCo могут работать как в автономном режиме, так и в составе многокомпонентных систем безопасности.

В системах контроля доступа PERCo реализован модульный принцип построения. Такой подход позволяет впоследствии модернизировать и наращивать СКУД по мере необходимости. Системы контроля доступом классифицируются по различным признакам. По количеству контролируемых точек доступа СКУД подразделяются на системы малой, средней и большой емкости. Выбор в пользу той или иной системы зависит от категории, профиля и масштабов предприятия.

Комплектация системы контроля доступа (СКУД)

«Электронная проходная» и другие СКУД имеют базовую комплектацию, которая может быть изменена с учетом условий конкретного предприятия. Проектирование системы безопасности предваряют следующие мероприятия:
— исследование объекта, определение уязвимых участков,
— определение возможных угроз,
— расчет предполагаемых убытков от реализации угроз,
— согласование с заказчиком основных рубежей защиты,
— выбор модели СКУД и подбор оборудования для СБ.

Стандартный состав СКУД:
— считыватель,
— контроллер,
— исполнительное устройство (турникет, замок, шлагбаум),
— программное обеспечение,
— ПДУ,
— ограждения для формирования зон прохода.

СКУД и технические устройства, входящие в их состав, предназначены для круглосуточной работы.

Программное обеспечение СКУД

В комплекте с оборудованием поставляется базовое программное обеспечение. Для расширения функциональных возможностей СКУД предусмотрены специальные программные модули: «Интеграция с охранно-пожарной сигнализацией», «Мастер отчетов», «Учет рабочего времени», «Интеграция с системой видеонаблюдения» и другие.

Функциональные возможности автономной системы контроля и управления доступом

Автономная СКУД обеспечивает:
— срабатывание исполнительного устройства при предъявлении карты доступа,
— запрет прохода при предъявлении недействительной карты доступа,
— запись идентификационных признаков и сохранение протоколов событий в памяти системы,
— разграничение доступа сотрудников и посетителей по времени, подразделениям и статусу карты доступа.

На СКУД эффективно работают  задачи по фиксированию времени прохода сотрудников через турникет, учету рабочего времени, формированию табеля и дисциплинарных отчетов. В СКУД PERCo считывание идентификационных признаков осуществляется дистанционно при поднесении карты доступа на определенное расстояние к считывателю. Сотрудникам предприятия и посетителям выдаются Proximity-карты, на которых записан идентификационный код.

СКУД эффективно работают на протяжении всего срока эксплуатации. Системы контроля доступа просты в монтажи и обслуживании. Готовое решение, например, СКУД «Электронная проходная», может стать первым шагом в деле построения многофункциональной системы безопасности.

Системы контродя доступа СКУД PERCo - АТП, элеткронные проходные, кабинеты и др.

ОмскПресс