Рейтинг обращений туристов по страховым случаям в России

Обратите внимание

Рейтинг обращений туристов по страховым случаям в России

Каждая поездка для туриста – это всегда определенный риск. И большинство туристов знают об этом, изначально стараясь застраховать себя, свою жизнь и свое здоровье. В рейтинге обращения туристов по страховым случаям лидируют заболевания дыхательных путей, а именно 30% из всех случаев. К таким заболеваниям принадлежат различные болезни, такие как ларингиты, фарингиты, бронхиты и т. д.

  На втором месте находятся заболевания ЖКТ, что в принципе вполне объяснимо: неизвестная пища может спровоцировать гастроэнтерит и другие воспаления. Третье место по страхованию занимает отит, затем идут различные ушибы, а также растяжения. На пятом месте находятся травмы, которые были получены туристами во время отдыха, это около 5,9% от всех страховых случаев.

Если вы желаете узнать и другие новости по страхованию заходите на новости страхования. Там вы найдете много полезной и важной информации для вас, в том числе и ту, которая касается страховых случаев, связанных с заболеваниями. Что касается стран, которые лидируют в списке позиций по обращению туристов в связи с заболеваниями, то стоит назвать на первом месте Болгарию, за ней следует Кипр. Потом идет Австрия и Греция. Пятое место – это Италия, затем уже замыкают этот список Испания и Германия.

Что ж, многие эксперты советуют следующее: прежде чем вы остановите свой выбор на стране для отдыха, для начала определитесь с климатом, который там есть, а также ознакомьтесь с существующей статистикой заболеваний. Если у вас есть определенные проблемы со здоровьем, выбирать страну для отдыха нужно с особой тщательностью, а страхование здоровье – это непременный и важный атрибут каждого жителя земли. Рекомендуется приобретать полисы с увеличенным лимитом средств. Удачного отдыха!

ОмскПресс