Жизненные приоритеты – собственный загородный дом

Обратите внимание

Жизненные приоритеты – собственный загородный дом

Желание пожить на лоне природы заставляет все больше городских жителей задуматься о покупке земельного участка или уже готового загородного дома. Наибольшей популярностью пользуются земельные участки в Подмосковье, которые расположены в сорокакилометровой зоне от столицы.

Цена загородного участка пропорционально сокращается по мере удаленности от мегаполиса. Многие сегодня сознательно выбирают удаленный участок, с неразвитой инфраструктурой, и в первую очередь это связано с невысокой стоимостью участков.

Для человека, приобретающего удаленный участок, самым главным является возможность уединиться, пожить подальше от шумных магистралей, в тиши природы и неподалёку от естественного водоема, где можно летом поплавать и позагорать. Современные строительные технологии позволяют полностью жить автономно, начиная с самостоятельного обеспечения водоснабжением, и заканчивая отоплением и устройством канализации. Поэтому приобретая загородной участок за относительно небольшие деньги, человек со временем способен устроить вполне комфортные и уютные условия для проживания, где в доме будет не только холодная, но и горячая вода в купе с газовым отоплением.

Тем более, как показывают последние исследования, все участки в непосредственной близости от Москвы уже давно раскуплены, а те, что предлагаются на продажу, стоят баснословно дорого. Особенно это касается земельных участков на Минском, Новорижском, Калужском и Киевском направлениях. Поэтому многие агентства недвижимости предлагают в первую очередь недорогие участки, пригодные для строительства, которые купить сегодня под силу уже достаточно многим, кто имеет средний ежемесячный уровень достатка. Для современного человека на сегодняшний день одним из самых главных жизненных приоритетов является возможность отдохнуть вдалеке от шумного города.

ОмскПресс