РИА Омскпресс модернизирует систему управления

События

РИА Омскпресс модернизирует систему управления

Руководство компании сообщило о серьезных структурных изменениях в информационном агентстве.

С 1 июля 2013 года стратегическое управление компаний переходит к новому органу — совету директоров РИА Омскпресс, в который вошли и опытные игроки медиарынка Омска и России, не являющиеся собственниками информационного агентства:
Виктор Иссерс, генеральный директор «Видео Интернешнл — Омское Агентство»,
Юрий Воробьев, генеральный директор «Русское радио» в Омске и Новосибирске,
Владимир Гриценко, генеральный директор ЗАО «Зодиак» (телеканалы СТС, Перец, Домашний),
Евгений Лазариди, генеральный директор ООО «Профэкс-БТИ».
Председателем совета директоров выбран Павел Поминов, один из основателей и совладельцев РИА Омскпресс, возглавляющий агентство с февраля 2009 года. Другие участники совета директоров видят в развитии группы сайтов важную миссию для омского медиарынка.

Мы полностью реализовали задуманные больше четырех лет назад планы и создали первое в Омске успешное и прибыльное информационное агентство, работающее исключительно в сети Интернет. Пришло время проекту перейти на новый уровень, а мне — заняться более масштабными планами по развитию Омскпресса и других проектов,

— рассказал Павел Поминов.

РИА Омскпресс в настоящий момент является одним из лидеров медийного рынка Омска, обладает мощной технологической базой, отличным сайтом, первыми позициями в поисковых системах, договоренностями с новостными агрегаторами, контрактом с крупнейшим селлером рекламы в Омске, компанией «Видео Интернешнл — Омское Агентство».

Операционное управление и руководство РИА Омскпресс мы возложили на Евгению Конышеву, ранее занимавшую пост советника главы Омского муниципального района по информационной политике. Евгения обладает отличными информационными компетенциями, а вместе с ними — огромной базой контактов, информации, данных. Это поможет нам, используя существующую базу, сделать прорыв и вывести проект на совершенно новый уровень. Думаю, омский медиарынок и нас вместе с ним ждут очень интересные времена,

— уверен Павел Поминов.

СПРАВКА:
РИА Омскпресс — контролирует четыре сайта в Омске («Омскпресс», omskpress.ru; «Образование в Омске», 55study.ru; «Отдых в Омске», 55relax.ru; «Здоровье в Омске», 55med.ru). По данным исследований «ВИ-Омское агентство», по состоянию на февраль 2013 года агентство контролирует около 10% рынка интернет-рекламы в Омске. За последнее время на основании бизнес-модели и программной базы РИА Омскпресс были запущены самостоятельные сайты в Новосибирске, Казани, Йошкар-Оле, Томске и Кемерово, имеющие отдельную структуру управления и собственности.

Новый руководитель РИА Омскпресс Евгения Конышева считает, что проблема медийного рынка Омска не в количестве продукта, а в его качественном наполнении.

Наше агентство, на мой взгляд, одно из немногих информационных ресурсов города, которое может задавать повестку дня в регионе, и всегда на шаг впереди по технологическим решениям и новациям. Мне здесь интересно работать и как журналисту, и как управленцу, продолжая развивать здоровую конкуренцию,

— отметила Евгения Конышева.

Новый операционный директор уже приступил к работе.

ОмскПресс