Когда настало время ехать в сервис

Обратите внимание

Когда настало время ехать в сервис

Автомобильные генераторы могут выйти из строя в неподходящий момент, поэтому важно знать, когда следует ехать в автосервис. Первым делом следует, конечно, взглянуть на индикатор зарядки аккумулятора: если она загорается красным цветом, то пора ехать к мастеру.

Еще один интересный способ проверить ваш генератор – завести двигатель и включить габариты: при нормальной работе генератора они будут ярко светить. Также можно измерить уровень напряжения, который должен быть примерно равен 14 вольтам: если отклонение больше, чем на полвольта, то вас ждет ремонт у автоэлектрика.

Также важно знать, из-за чего именно может выйти из строя этот важный элемент авто. К примеру, может выйти из строя генератор, который обычно отремонтировать, но если он не подлежит ремонту или его ремонт будет слишком дорогим, то его проще будет заменить. Не следует доверять сомнительным конторам, так как в плохом автосервисе могут только сделать вид, что заменили генератор, а на деле его лишь перекрасят и промоют струёй пара, починив его на лишь пару десятков километров пробега, чтобы смогли отъехать от сервиса. Однако ответственные компании произведут самый тщательный и капитальный ремонт генератора, если вы не заходите его поменять. Найти одну из таких компаний можно здесь: http://www.voltag.ru/remont-generatorov-moskva/.

До начала ремонта, в автосервисе его проверят ваш генератор на стенде, где есть все необходимые приборы для измерения. Если вы думаете, что повода для поездки в сервис не находится, то обязательно взгляните на индикатор пробега вашего авто: без явных поводов для ремонта все равно следует проверять и подтягивать крепления, ремень каждые пятнадцать-двадцать тыс. километров пробега. После полных семидесяти тысяч километров пробега генератор нужно снять, перебрать, а далее — полностью прочистить, можно даже паром. Это позволит сохранить ваш генератор в прекрасном виде на многие года.

ОмскПресс