Верный спутник в походе

Обратите внимание

Верный спутник в походе

Выбирать туристический рюкзак стоит особенно тщательно. Собираясь в поход, это будет один из самых важных элементов вашего снаряжения. Розничная торговля предлагает широкий выбор изделий, поэтому купить туристический рюкзак, который будет устраивать вас по своей конструкции, функциональности, комфортности и цене, не составит большого труда.

Сделать это быстро и без особых проблем можно на сайте: http://sportique.ru/bags На сегодняшний день существует три основных вида туристических рюкзаков: мягкий, станковый и полустанковый.

Полустанковый представляет собой изделие, в основе которого лежит жесткая металлическая конструкция, за которой крепиться сам рюкзак и лямки. Главное достоинство станкового рюкзака заключается равномерное распределение груза. При этом совершенно не важно какой будет вес и объем груза, нагрузка все равно будет распределяться равномерно. Станковый рюкзак особенно незаменим, когда требуется перенести большой объем тяжелого груза по относительно ровной местности. К недостаткам можно отнести чувство небольшого дискомфорта, который может доставлять металлическая конструкция и увеличенный вес рюкзака. Специалисты не рекомендуют начинающим туристам приобретать такой тип рюкзака для первых походов.

Самый доступный и дешевый – это мягкий рюкзак. Они имеют большое разнообразие вариантов конструкций, которые в основном сводятся к различиям в спине, ткани, способов крепления, лямок и их ширины, пояса. Такой вид рюкзака самый легкий, но они требуют тщательной укладки груза, так как неправильная укладка может предоставить массу хлопот и неудобств при передвижении.

Полустанковый рюкзак еще называют анатомическим. Рюкзаки такого типа превышают по стоимости мягкие рюкзаки, но уступают станковым конструкциям. К тому же они более распространенные, как и мягкие рюкзаки.

ОмскПресс