Оборудование для вашего салона красоты

Обратите внимание

Оборудование для вашего салона красоты

Современное оборудование для профессиональных салонов красоты включает в себя кресла-мойки, мягкие кресла, многоуровневые тележки, маникюрные столики, рабочие места парикмахеров, витрины, а также мебель из высокопрочного стекла. Кроме того, рекомендуем приобрести настольные лампы для окраски и химической завивки волос на штативе, сушки для волос, различные наборы ножниц и расчесок.

Несомненно, что купить оборудование для салона красоты — это всего лишь половина дела, но качество услуг салона полностью зависит также и от профессионализма персонала, который будет в своей работе использовать это салонное оборудование.

Если в салоне есть кабинет косметологических услуг, обязательно оборудуйте его многофункциональным рабочим столом для косметолога, а также комфортную кушетку для клиентов. Также важно обеспечить правильное освещение. В маникюрном зале должны быть стерилизатор, стол для маникюра и хороший свет. Для педикюрного салона достаточно приобрести SPA – кресло, в котором будет функция массажа спины, а также качественный стерилизатор для инструмента.

Многие салоны красоты также имеют собственный солярий, для чего рекомендуем вам приобрести такой тип солярия (они бывают вертикальные и горизонтальные), который будет «вписываться» в салон. Кроме того, вы можете своим клиентам предложить, к примеру, услугу мини – буфета и инфракрасной сауны, где посетители смогут отдохнуть, ожидая окончания химической завивки или окраски волос.

Но не спешите покупать мебель! Скорее всего, вас будут заманивать разнообразными сезонными акциями, рассрочками и скидками, так как менеджерам необходимо продать свое оборудование – помните об этом! В особенности чревато совершать покупки на выставках, где людно, тесно, жарко и вокруг гремит музыка – так как подобные отвлекающие факторы будут только рассеивать внимание, притуплять бдительность, в результате чего вы можете сделать не продуманную и поспешную покупку, нередко не очень качественного оборудования для салона красоты.

ОмскПресс