Входные двери

Обратите внимание

Входные двери

Входная дверь, это главная дверь в доме призванная защищать хозяев и имущество от посторонних посягательств. Именно поэтому входные двери должны быть прочными, долговечными и надежными. Дверь еще является частью интерьера, поэтому важно, чтобы она гармонично вписывалась в стиль помещения.

  Входные двери могут быть изготовлены из дерева или металла, кроме качества полотна она должна защищать от грубого и интеллектуального взлома, давать возможность наблюдать, что делается за ней и обладать звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Наиболее надежные двери изготовлены из стали толщиной не менее 1,5 мм, но прочность двери больше зависит от ее внутренней конструкции, чем больше ребер жесткости, тем большие нагрузки способна выдержать дверь. Важным является и то, какие петли установлены на дверь, они бывают скрытые и наружные. Предпочтительнее использовать скрытые петли, которые труднее сломать и невозможно спилить. Желательно чтобы дверь была оборудована противосъемными штырями, такую дверь невозможно взломать даже спилив петли.

Важным в устройстве двери являются замки, которые бывают врезные и накладные. Лучше всего установить два разных по конструкции замка. Производители предлагают двух и трех цилиндровые замки, которые можно открыть, только используя разные ключи одновременно. Надежными считаются смартлоки, замки с компьютерной кодировкой, при отсутствии электричества такой замок защитит помещение еще двое суток, а затем им можно будет пользоваться как обычным замком. Встроенные внутренние задвижки позволяют дополнительно обезопасить помещение, в то время когда хозяева находятся внутри него. Выбирая входную дверь, обратите внимание на ее размер, направление открытия двери, конструкцию каркаса, качество петель, противовзломные элементы и замки, а также на токсичность и горючесть наполнителя, и интенсивность эксплуатации двери.

ОмскПресс