Оздоровительная природа Карелии

Обратите внимание

Оздоровительная природа Карелии

Карелия на протяжении многих лет пользуется популярностью как раз в качестве лечебного курорта. Россияне, которые желали отдохнуть и поправить здоровье, ездили в это место со времен Петра I. Примечательно то, что как раз в Карелии создали первый русский курорт, который назвали «Марциальные воды».

Чистый воздух региона и сама природа Карелии способствуют тому, что любой человек, побывав здесь, чувствует себя более отдохнувшим и здоровым, его перестают одолевать разнообразные хронические заболевания. А совместно с процедурами, которые вы сможете пройти в санаториях Карелии, оздоровительный эффект станет более заметным.

Современные санатории оснащены по последнему слову техники, а также могут предложить вам широкий набор процедур, которые направлены на эффективную профилактику и лечение заболеваний сосудов и сердца, дыхательной системы, а также нервной системы.

Впрочем, если вы хотите взять по максимуму от отдыха, можете не ограничиваться посещением процедур и сидением в санаториях. Движение и активность — вот ключ для приобретения здорового тела. Лыжи, восхождение на горы, рафтинг, снегоходы, а также катание на упряжках зимой. Желающие могут устроить сафари, оседлать джипы и организовать заезд на велосипедах – все, что может вам предложить Карелия, невозможно перечислить.

Зависимо от того, как вы хотите проводить время, можете снять коттедж в глубине леса, остановиться в отеле или санатории. Особо отчаянные путешественники проживают здесь у озер в палатках и занимаются рыбалкой (нахлыст, спиннинг или троллинг).

Примечательно то, что знакомство с природой вы вполне сможете совместить с паломничеством и посещением музеев, расположенных по всему региону. Также вас удивят заповедники с чарующей нетронутой природой, а также, словно волшебный, водопад Кивач.

Многообразие способов проведения досуга и неописуемая красота природы в Карелии позволят вам забыть о стрессе, в результате чего вы снова задышите полной грудью и наберетесь жизненных сил!

ОмскПресс