Немного о душевой шторке

Обратите внимание

Немного о душевой шторке

Одной из наиболее необходимых и полезных комплектующих любой ванной являются душевые шторки, главным предназначением которых считается эффективная защита ванной комнаты от брызг. Кроме того, благодаря такой шторке вам обеспечено более комфортное принятие ванной или душа. Обычно современные душевые шторки изготавливаются из пластика или специального закаленного безопасного стекла от известных производителей.

Шторки из полистирола более дешевые, сравнительно со стеклянными шторками, однако они имеют также некоторые недостатки. К примеру, через некоторое время шторки могут терять внешний вид, поскольку на них могут появляться разводы. Поэтому при выборе таких шторок мы рекомендуем вам обратить внимание на непрозрачных моделях, которые вы найдете на сайте http://www.san-tehnika.ru/shtorka.php, а также на шторках, на которые нанесен рисунок, дабы не были заметны разводы.

Шторы из стекла более дорогие, однако они имеют более высокий уровень качества и обеспечивают довольно длительный срок непрерывного использования. Зачастую такие шторы производят из безопасного высокопрочного стекла, которое заранее перекаляют, в результате чего оно становится ударопрочным. Так, к примеру, даже если материал испытает серьезные нагрузки или удар, он трескается, однако не будет рассыпаться на миллион кусочков.

Даже если вы разобьете стекло, оно не будет иметь острых краев, являясь совершенно безопасным для вашей семьи. Главным преимуществом такого типа штор является то, что они не мутнеют, и по ним хорошо стекает вода, не оставляя следов. Стекло может быть с шероховатой поверхностью, прозрачным, с нанесенным рисунком, тонированным или же матовым.

По типу раскрывания шторки для душа могут быть распашными и раздвижными. Раздвижной тип штор дает возможность сэкономить пространство ванной комнаты, а их конструкция зачастую состоит из 2,3 или 6 створок. Но у шестистворчатых шторок есть один недостаток – они несколько скрадывают внутреннее пространство вашей ванной. Но также есть и преимущество – такие шторки обеспечивают достаточного высокий уровень жесткости конструкции.

Передвижение шторок происходит благодаря роликам и направляющим, что позволяет их легко закрывать и открывать. Закрытыми шторки удерживаются с помощью магнитной ленты из резины.

ОмскПресс