Бизнес в налоговом рае

Обратите внимание

Бизнес в налоговом рае

В классическом понимании оффшор обозначает безналоговую или низко налоговую территорию, и страны, которые являются оффшорной юрисдикцией, люди в деловом мире называют налоговым раем. Многие из таких стран – маленькие государства, не имеющие собственных природных ресурсов, и основной доходной частью является предоставление льготных условий для ведения бизнеса.

 Оффшорные компании сегодня регистрируются в Сейшеле, Доминике, Белизе, Гибралтаре, Панаме, Объединенных Арабских Эмиратах.

Регистрация оффшора или покупка оффшора очень проста, и состоит из нескольких этапов. В первую очередь нужно выбрать юрисдикцию оффшор и название компании для регистрации. После этого, первый по важности документ является Устав, в котором требуется зафиксировать все возможные виды деятельности, чтобы компания в дальнейшем, имела возможность не ограничивать свои возможности в бизнесе. Одновременно с Уставом составляется и регистрируется Учредительский договор и назначается директор.

Все бизнесмены, зарегистрировавшиеся в оффшорной зоне, получают право на налоговые льготы. Крупные предприятия, как правило, хранят свои активы в таких зонах. Помимо низко налоговой территории, оффшор привлекателен полной конфиденциальностью ведения бизнеса. В некоторых странах полностью отсутствует аудит и не требуется сдача финансовой отчетности. Одной из таких зон являются Сейшельские острова. Доминика тоже считается классической зоной оффшора, не требует отчетности и в течении 20 лет компания свободна от налогообложения. Великобритания, например, считается не классической оффшорной зоной, а низко налоговой юрисдикцией с обязательной отчетностью. Но, в деловом мире, компании, зарегистрированные в Великобритании, имеют самую высокую репутацию.

ОмскПресс