Кручинского выдвинули на должность уполномоченного по правам предпринимателей

Бизнес

Кручинского выдвинули на должность уполномоченного по правам предпринимателей

Члены областного союза предпринимателей считают, что директор департамента экономики является наиболее достойной кандидатурой.

20 июня состоялось заседание координационного совета Омского областного Союза предпринимателей. Участники по итогам решили выдвинуть Павла Кручинского в качестве кандидата на пост регионального уполномоченного (омбудсмена) по делам предпринимателей.

Члены союза отмечают, что Кручинский, ныне директор департамента городской экономической политики, имеет большой предпринимательский и управленческий опыт (ранее возглавлял агентство недвижимости «Миэль»), безупречную репутацию и знание обстановки в регионе.

Авторитет Павла Николаевича среди предпринимателей и представителей власти, его дипломатичность и способность вникать в суть конфликта, разбираться в проблеме, учитывать аргументы разных сторон, принимать взвешенное, обдуманное решение и отстаивать его, позволяет ему эффективно осуществлять миссию посредника и поддерживать баланс сил в обществе,

— отметил президент Союза предпринимателей Дмитрий Шадрин.

Напомним, что законопроект о введение должности бизнес-омбудсмена сейчас рассматривает на уровне регионального правительства. К 28 июня специалисты минэкономики должны провести антикоррупционную экспертизу документа. В дальнейшем планируется обсудить законопроект на заседании экспертно-консультативного Совета по стратегическому развитию и конкурентоспособности, куда пригласят и омских бизнесменов.

ОмскПресс