Илью Дубина отправили в следственный изолятор

Происшествия

Илью Дубина отправили в следственный изолятор

Директору департамента образования ужесточили меру пресечения за нарушение правил домашнего ареста.

26 июня в Куйбышевском районном суде состоялось рассмотрение ходатайства Следственного комитета по делу Ильи Дубина. Правоохранители просили заменить директору депобразования домашний арест на заключение под стражу, сообщив, что Дубин неоднократно покидал квартиру за несколько прошедших дней. Тем самым чиновник нарушил правила домашнего ареста, под который его посадили по решению суда.

В итоге ходатайство следователей удовлетворила судья Ольга Нахаева, сообщает «СуперОмск». Дубин пояснял в ходе заседания, что неправильно понял судью Геннадия Катанаева, поэтому счел возможным не ограничивать себя четырьмя стенами, считая, что решение еще не вступило в законную силу. Из зала суда чиновника увезли прямиком в следственный изолятор.

Напомним, 7 июня подозреваемого задержали сотрудники полиции, обнаружив в карманах меченые купюры на сумму 7 тыс. рублей. Силовики полагают, что Дубин организовал незаконную схему и получал деньги за подписание нужных разрешений на сделки с квартирами, где доля принадлежит несовершеннолетним.

ОмскПресс