Драмтеатр закроет театральный сезон премьерным спектаклем

Культура

Драмтеатр закроет театральный сезон премьерным спектаклем

23 июня на основной сцене покажут спектакль «Бег» – премьеру этого сезона.

В это воскресенье, 23 июня, омская драма закрывает сезон на основной сцене театра — публике покажут постановку по пьесе Михаила Булгакова «Бег», которая состоялась в этом сезоне, 1 декабря прошлого года. Роли в спектакле исполняют Валерий Алексеев, Илона и Давид Бродские, Наталья и Моисей Василиади, Александр Гончарук, Татьяна Филоненко, Юрий Музыченко и другие хорошо знакомые и любимые омичами артисты. Начало спектакля в 19 часов.

Уходящий 139 театральный сезон в омской драме считают плодотворным – с прошлой осени на подмостках театра состоялось четыре премьеры. Главный режиссер Георгий Цхвирава поставил спектакль «Бег» по пьесе Михаила Булгакова, режиссер Анджей Бубень – трагикомедию по произведению сербского драматурга Биляны Срблянович «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли», Анна Бабанова подготовила две постановки: на камерной сцене публика увидела новогоднюю сказку «Веселый Роджер, или пиратский праздник – Новый год!», а на основной — спектакль «Лес» по мотивам одноименной пьесы Александра Островского.

Примечательно, что в этом году также стартовал новый телевизионный проект «Театральная среда», в рамках которого в прямом эфире «12 канала» транслировались спектакли «Мнимый больной» по пьесе Жана Батиста Мольера и «Жена есть жена» по мотивам рассказов Антона Чехова.

Кроме того, в настоящее время драмтеатр готовит новую премьеру – полным ходом идут репетиции спектакля «Сирано де Бержерак» Эдмунда Ростана, режиссирует который Александр Кузин. Новую постановку омичи увидят в новом 140 юбилейном театральном сезоне.

Добавим, что на камерной сцене спектакли будут идти до конца июня. 25 и 26 июня покажут «Дорогую Памелу» Джона Патрика, 27 и 28 июня – «Игроков» Николая Гоголя, а 29 и 30 июня – «Позднюю любовь» Александра Островского. Начало спектаклей в 19 часов.

 

ОмскПресс