Современные кровельные материалы

Обратите внимание

Современные кровельные материалы

Среди современных кровельных материалов можно выделить асбестовый шифер, еврорубероид и металлочерепицу. Это самые распространённые материалы для перекрытия крыши и самые практичные. Как правило, рубероид является самым универсальным материалом, так как может укладываться как отдельно, так и в сочетании с шифером и черепицей.

 В случае комбинированной крыши, рубероид укладывается под черепицу или шифер. Это предотвратит протекание крыши, если внешняя кровля будет повреждена. В остальных случаях рубероид служит для перекрытия плоских крыш.

Металлочерепица относительно новый вид перекрытия, отличающийся своим привлекательным внешним видом. Большой популярностью пользуется черепица финского производства katepal. Хотя на рынке кровельных материалов присутствуют и другие производители, предлагающие качественную металлочерепицу. Более подробно о финской черепице можно узнать в интернете. О преимуществах черепицы не стоит и говорить. Имея привлекательный внешний вид и антикоррозийный внешний слой, она будет долго служить основным перекрытием для крыши.

Асбестовый шифер давно уже не новинка, так как применяется уже очень давно как материал для перекрытия. Монтаж шифера затрудняется тем, что его вес и размеры не позволяют проводить монтажные работы в одно лицо. Крепление с помощью шиферных гвоздей весьма устарело, но тем не менее это надёжно и довольно таки просто. Так как асбестовый шифер всегда производится неподалёку, то и цена его относительно меньше, чем на другие кровельные материалы. В итоге получается, что можно построить два типа крыши в отношении цены: доступная по цене шиферная крыша или красивая долговечная крыша из черепицы, но за большие деньги. Вариант с рубероидом не рассматривается, так как он используется только для плоской крыши и не имеет конкурентов.

ОмскПресс