В Омске пройдет форум, посвященный информационным технологиям

Бизнес

В Омске пройдет форум, посвященный информационным технологиям

В конце этого месяца бизнес и власть обсудят сотрудничество в ИТ-сфере.

27 и 28 июня в Омске состоится первый сибирский форум ИТ-кластеров. По замыслу организаторов, это событие призвано выстроить открытый диалог между властью и бизнесом в области информационных технологий. Среди целей и задач форума отмечают выработку законодательных инициатив в области налогообложения для предприятий ИТ-отрасли, создание Координационного Совета ИТ-кластеров России, обмен опытом ИТ-кластеров разных регионов, а также формированию вопросов и способов решения проблем развития ИТ-отрасли и информационного общества для Международного Информационного Конгресса в 2014 г. (МИК-2014).

Спикерами круглых столов, докладов и семинаров выступят генеральный директор «Исс Арт» и президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Иван Орехов (Омск), председатель совета директоров компании «Сибакадемсофт» Ирина Травина (Новосибирск), президент НП «Руссофт» Валентин Макаров (Санкт-Петербург), генеральный директор «Ланит-Терком» Андрей Терехов (Санкт-Петербург), руководитель отдела разработки «Лаборатории Касперского» Максим Дорофеев и руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов (Москва).

Отдельно отмечается, что в рамках форума состоится мастер-класс коуч-тренера Филиппа Гузенюка (Санкт-Петербург) «7 источников энергии в работе руководителя», на котором участники познакомятся с лучшими мировыми практиками получения мотивации от своей работы в трудных условиях. Этот мастер-класс состоится при финансовой помощи Омского регионального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов власти, общественные организации и профессиональные объединения, представители высших и средних учебных заведений, а также руководители и собственники бизнеса.

Стоимость участия варьируется в зависимости от планируемых посещений семинаров и докладов форума. Посещение только круглых столов бесплатно.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте форума.

ОмскПресс