Применение и устройство металлоконструкций для ЛЭП и подстанций

Обратите внимание

Применение и устройство металлоконструкций для ЛЭП и подстанций

Основа линии электропередачи, это опоры, а составляющими, которые гарантируют бесперебойную и доброкачественную передачу электричества по ним, стали металлоконструкции для ЛЭП и подстанций.

Металлоконструкции для ЛЭП и подстанций выполняют важную роль во всей системе передачи электричества от подстанции к потребителям, потому что благодаря им создаются такие условия, которые делают возможным свободное прохождение ЛЭП между основами, также они предупреждают вероятность появления короткого замыкания, и обрывов электрических проводов. Помимо этого, металлоконструкции играют важную роль для крепления на них разнообразных дополнительных деталей, применяемых в системе прокладки линий электропередачи.

Металлоконструкций применяемых для ЛЭП и подстанций в наше время разработано большое разнообразие, они применяются исходя из необходимых условий. Например, траверс типов ТН или ТМ применяют при строительстве линий электропередач для закрепления провода на опоры. Чтобы закрепить траверсы, всех типов размеров и видов, используют особые хомуты. Для крепления ЛЭП, почти всегда, применяют кронштейны, которые используют для установки на опоры осветительных устройств, разъединителей и прочих требуемых деталей, входящих в состав системы ЛЭП. Во время выполнения установки опор ЛЭП для того чтобы закрепить подкос потребуются такие узлы для его крепления, которые различаются по размеру, который определяют исходя из типоразмера и вида устанавливаемой опоры. Монтаж промежуточных и анкерных опор требует использования оголовий, которые позволяют осуществить плавный переход между натяжными подвесками электропровода. Надставки гарантируют защищенность пересечений ЛЭП с иными видами инженерных построек.

ОмскПресс