На месте гостиницы «Омск» построят отель за 200 млн рублей

Бизнес

На месте гостиницы "Омск" построят отель за 200 млн рублей

Бывшие собственники заведения сообщили, куда намерены потратить деньги от продажи объекта.

Глава ЗАО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко сегодня, 18 июня поделился планами по дальнейшему развитию гостиничного бизнеса. Как оказалось, контрольный пакет гостиницы «Омск» приобрела у холдинга сеть AMAKS Hotels&Resorts. Сумма сделки не разглашается, однако Антропенко отметил факторы, которые повлияли на итоговую стоимость пакета:

Учитывалось и состояние здания, и наличие задолженности перед налоговикам, и то, что был продан не полный, а контрольный пакет акций. Сказались и такие факторы, как состояние экономики и рынка недвижимости, уровень деловой активности.

Одним из главных условий сделки было погашение налоговой задолженности гостиницы «Омск», которая достигла почти 37 млн рублей. Часть средств, 8 млн рублей, предприятие смогло выплатить самостоятельно, до 24 июня планируется отдать еще 3 млн. Полную сумму акционеры должны погасить к 1 июля текущего года.

Таким образом, под брендом AMAKS Hotels&Resorts к 300-летию Омска появится трехзвездочный отель. А полученные от продажи акций средства «Основа холдинг» пустит на еще одну гостиницу – четырехзвездочный Hilton Garden Inn. Проектные работы по этому объекту НПО «Мостовик»завершит к концу лета 2013 года.

Компания «AMAKS Hotels&Resorts» работает в сфере управления объектами недвижимости более 10 лет. Под ее брендом собраны бизнес-отели, туристические комплексы и курорты России и Белоруссии – всего более 20 – в Красноярске, Перми, Казани, Владимире и других городах.

ОмскПресс