Нападающего омского «Авангарда» забрали во Владивосток

Спорт

Нападающего омского "Авангарда" забрали во Владивосток

Дальневосточный клуб «Адмирал», дебютирующий в следующем сезоне КХЛ, выбрал хоккеистов, которые перейдут в его команду.

Напомним, сегодня состоялась процедура драфта расширения, проводимая для того, чтобы новичок лиги смог набрать себе состав на следующий сезон. Каждый российский клуб лиги, за исключением ярославского «Локомотива», был обязан предоставить список из пяти хоккеистов, которыми они готовы «пожертвовать», после чего руководство владивостокского клуба должно было выбрать только одного из них.

По различным данным в списке омского «Авангарда» присутствовали защиники Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов, а также нападающие Матти Купаринен, Александр Фролов и Владимир Первушин. Именно на последнем и остановил свой выбор «Адмирал» — силовой форвард и воспитанник «ястребов» переезжает на Дальний Восток.

А я уже стал игроком «Адмирала», что ли? Я не знаю, не слышал пока. Мне никто такой информации не говорил. Удивления особо не было. Я предполагал, в принципе, что меня выставят. Так и получилось. Из команды сейчас много народу ушло. И среди оставшихся менеджменту клуба надо было выбрать пятерых. Я понимал, что скорее всего попаду в их число,

— заявил Владимир Первушин в интервью порталу «Арена55«.

В целом же хоккеист отнесся к переходу достаточно спокойно:

Ничего страшного не произошло. Это новый этап в моей жизни. Для меня это будет шагом вперед как для хоккеиста. И роль будет другая, чем та, что была в «Авангарде», и шансов дадут больше. Да, кстати. Я ведь во Владивостоке не был еще. Очень интересно.

Владимир Первушин родился в Омске и на протяжении всей карьеры выступал за «Авангард». На высшем уровне провел 347 матчей, забросил 27 шайб и сделал 18 результативных передач.

ОмскПресс