Новое окно – первый шаг к ремонту

Обратите внимание

Новое окно – первый шаг к ремонту

Рано или поздно наступает момент, когда необходимо в квартире делать ремонт.

Несколько лет он постоянно откладывается, но вот теперь откладывать больше некуда и квартира требует обновления. С чего же начинать ремонт в квартире? Конечно же с самой дальней комнаты ответит любой специалист. А в комнате, в первую очередь, необходимо сменить старое, ветхое деревянное окно на металлопластиковое.

Так как замена окна весьма пыльная работа, то будет нецелесообразно её выполнять после капитального ремонта комнаты. Новое окно не в коем случае не будет мешать дальнейшему ремонту, поэтому первое, что необходимо сделать для его начала — вызвать замерщика и заказать новое окно. Как правило, окно будет доставлено в течении двух недель. Это связано с тем, что все фирмы, расположенные по городу не являются производителями окон, а всего лишь представляют производителей и занимаются установкой их окон. Следовательно, все замеры отправляются на завод изготовитель, где по ним сделают новое окно. К этому нужно добавить ещё и время транспортировки окна от завода и время ожидания пока машина транспортируемая окна, будет полностью загружена. Ведь одно окно везти никто не будет.

Непосредственно сам монтаж пластиковых окон лучше доверить специалистам фирмы, в которой они заказывались. Их монтаж можно выполнить и самостоятельно, сэкономив деньги за монтажные работы. Но качество металлопластиковых окон зависит и от того, как проводился их монтаж. Не правильная установка окон приведёт к ухудшению их технических характеристик. Они будут пропускать шум и тепло выше технической нормы. Тогда возникает вопрос: а есть ли смысл экономить деньги на монтаже, если в последствии долгие годы окна не будут себя оправдывать на все 100%.

ОмскПресс