Новый клуб КХЛ хочет забрать у омского «Авангарда» силового форварда

Спорт

Новый клуб КХЛ хочет забрать у омского "Авангарда" силового форварда

Уже на следующей неделе команда Петри Матикайнена будет обязана расстаться с одним из игроков.

Напомним, такие меры связаны с процедурой драфта расширения КХЛ, организованной для того, чтобы новичок лиги – владивостокский «Адмирал» мог набрать себе состав. Согласно правилам редрафта, все российские клубы, кроме ярославского «Локомотива» обязаны предоставить список из пяти своих игроков, один из которых будет выбран руководством дальневосточного клуба.

Омский спортивный портал «Арена55» назвал фамилии некоторых хоккеистов, которыми «Авангард» готов «пожертвовать». По информации сайта, в список «ястребов» на драфт расширения входят защитники Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов, а так же нападающие Матти Купаринен и Александр Фролов. Фамилию пятого игрока, внесенного в список авторы «Арены55» называть не стали, уточнив, что сведения по этой кандидатуре поступают самые противоречивые.

Тем временем другой интернет-портал – «Хоккейная правда» — сообщает, что последним хоккеистов «Авангарда», участвующим в редрафте, станет нападающий Владимир Первушин. Как сообщается на сайте, кандидатура именно этого хоккеиста и является самой привлекательной для руководства «Адмирала».

Драфт расширения состоится в понедельник, 17 июня.

ОмскПресс