Опального экс-директора «Арт-Мастера» Дениса Кузнецова задержали в Москве оперативники

Происшествия

Опального экс-директора "Арт-Мастера" Дениса Кузнецова задержали в Москве оперативники

Бывшего директора ООО «Арт-Мастер» Дениса Кузнецова, признанного облсудом виновным в подготовке заказного убийства, вчера нашли и арестовали в столице.

Скрывшийся больше года назад бизнесмен Денис Кузнецов вчера был задержан в Москве.

13 июня сотрудниками омской полиции совместно с московскими коллегами он был задержан на Рождественском бульваре Москвы. В настоящее время задержанный водворен в ИВС,

— сообщила сегодня пресс-служба Управления МВД по Омской области.

Как говорится в сообщении, сотрудники местного угрозыска провели комплекс мероприятий по установлению местонахождения Дениса Кузнецова и в результате выяснили, что он скрывается в Московской области и поддерживает связь с родственниками.

Напомним, 25 апреля прошлого года Омский областной суд приговорил бывшего директора рекламного агентства «Арт-Мастер» к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Денис Кузнецов был признан виновным в подготовке заказного убийства своего делового партнера Владимира Гуселетова. Однако на оглашение приговора бизнесмен не явился и был объявлен в розыск.

Само дело Дениса Кузнецова получило широчайший резонанс и освещалось как в местной, так и в федеральной прессе, где много говорилось о коррупционной подоплёке и попытке рейдерского захвата бизнеса у опального предпринимателя. По словам независимых наблюдателей и экспертов, присутствующих на протяжении всех заседаний в суде, основные доказательства виновности подсудимого были «абсурдны и противоречивы». По их мнению, улики были собраны с нарушениями процессуальных норм и не свидетельствовали напрямую о том, что обвиняемый действительно готовил убийство своего партнёра по бизнесу. Тем не менее, разбираясь с делом в течение нескольких месяцев, суд счёл доказательства обвинения вполне убедительными.

ОмскПресс